LSN Messenger
Благовещенск, 28.06.2016, 13:54

Проблемы с увольнением и возбуждением дела по обвинению в недостаче - мое рассказывание

Вопрос №10906149 из г. Благовещенск
опубликован 28.06.2016, 13:54
Такая проблема. В августе 2015 г. меня уволили по статье "Утрата доверия". Выявили недостачу почти 1 мол. Я с результатом не согласна и не понимаю от куда могла появиться такая недостача. Ни товар, ни деньги не брала. В ноябре бывший работодатель подал заявление в полицию. После проверки ОБЭП сумма уменьшилась до 800 тыс. В феврале 2016 я устроилась на работу в воинскую часть. Характеристики хорошие. А 22 июня узнаю, что на меня открыто дело по статья 160 часть 3, аж 26 марта 2016. Ни каких уведомлений я не получала и командир части тоже. 25 июня меня вызвали на допрос в качестве подозреваемой. Сказали, что дело будут продлевать на 30 суток. Командир части хочет, что бы мое дело передали военному следователю, так как дело возбужденно после того, как меня приняли на работу. Я гражданский персонал. Следователю, который сейчас не доверяю и согласна с передачей дела. У меня уже паника. Без вины виновата!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну это командир так хочет. От его желания мало что зависит. Если растрата произошла в организации,не относящейся к военной,то уголовное дело по общим правилам расследуется.

28.06.2016, 13:57
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Адвоката хорошего нанимайте. Госадвокат Вам не поможет. В военном суде это дело не будет рассматриваться. Вы - не военнослужащая. Отбивайте с адвокатом обвинения.

28.06.2016, 13:56
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Адвоката нашла. Сказал дело гнилое. Будем отбиваться.

28.06.2016, 14:02

Не знаю какое у вас дело. Не могу сказать.

28.06.2016, 14:04

Марина, в любом деле есть зацепки, и смягчающие обстоятельства. Вы скажите своему адвокату, чтобы назначили бухгалтерскую экспертизу. Там вопросы ставить надо правильно.

28.06.2016, 14:04

Марина Викторовна, спасибо большое за совет! Скажу ему завтра.

28.06.2016, 14:07

И если следователь уже делал экспертизу, то Вы ознакомьтесь с результатом. У Вас право такое есть.

28.06.2016, 14:08

Здравствуйте, Марина!

В военный следственный отдел Ваше дело точно не передадут - Вы гражданский человек.

Работайте с адвокатом, посмотрите документы ревизии, попытайтесь сами разобраться откуда недостача взялась. Если есть Ваша вина - решайте вопрос с возмещением ущерба.

Сумма ущерба все-таки слишком крупная.

28.06.2016, 14:13