Иностранному гражданину с просроченным паспортом нужно предпринять действия, чтобы избежать запрета на въезд в РФ
Я иностранный гражданин проживающий на территориии РФ на основании РВП. у меня просрочился паспорт, я обратился в консульство своей страны, чтоб мне выдали сертификат на возвращение, у меня забрали просроченный паспорт и сказали, что нужно ждать месяц. Но в течении данного срока у меня заканчивается регистрация по месту пребывания и 3 х дневный срок нахождения на территории РФ без регистрации, получается что я не по своей вине нарушаю режим пребывания на территории РФ. я не могу без сертификата покинуть территорию РФ. Что мне необходимо предпринять, чтоб не поставили запрет на въезд в РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте! Так Вы можете без регистрации по месту пребывания находиться 90 суток, поскольку являетесь не временно пребывающим, а уже временно проживающим иностранным гражданином. Никакого запрета не будет