Судное решение в пользу истца оспаривается аппеляцией - возможна повторная экспертиза и разборка кафеля в ванной

Вынесено решение суда от 11.04 в пользу меня (истца). Ответчик подал аппеляцию и ходатайство о повторной экспертизе, но ремонт уже в данном помещении выполнен. При вынесения решения по делу в 1 ый раз эксперт был приглашен в суд. В аппеляции ответчик указывает на его некомпетентность. Назначено повторное слушанье. Вопрос: тк ремонт уже сделан, будет ли проведена экспертиза и может ли новый эксперт для выяснения объстоятельств разобратт кафель в ванной, где собственно и делался ремонт.
Лучший ответ

Скорее всего эксперт, который делал первичную экспертизу внесен в Реестр, и оснований не доверять выводам эксперта у суда как первой инстанции так и аппеляции скорее всего не будет, и решение оставят в силе.

Вы мне очень помогли, спасибо!

---Здравствуйте, а для чего вы спешили?-Но повода для волнения нет. экспертизу произведут по документам и по фото. если они имеются. Всего хорошего.

Спешили тк у нас грудной ребенок, а жить где-то надо

Не переживайте, никто ничего разбирать не будет. Экспертное заключение останется в силе. Вы заявите, что уже ремонт сделан. Да и к тому-же вряд-ли суд пойдет на поводу. Некомпетентность эмоциями не докажешь.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! Если ответчик сможет доказать некомпетентность эксперта, то суд в праве назначить повторную экспертизу, а так же/, в случае необходимости, по ходатайству эксперта, решить вопрос о вскрытии.

А если у нас грудной ребенок и больше гам негде жить? Дело в том что дело касается ванной комнаты. И если ее ,,разберут,,то на ремон уже средств нет, а жить с грудным ребенком в квартире без ванной и отваливающейся плитки очень страшно)

Добрый день, Инна.

Конечно же никто не будет разбирать кафель, просто первого эксперта допросят еще раз. Либо соберут комиссию, исследуют материалы проведенной экспертизы.

Хотя Вы зря сделали ремонт раньше, чем решение суда вступило бы в законную силу.

Дело в том что у нас грудной ребенок, а ремонт мы переделывали в ванной комнате. Дело в суде уже с марта месяца. Поэтому чтобы не скитаться по родственникам ,пришлось сделать так(