Ответственность и регулирование ДТП на придомовой территории - кто несет ответ за авто, наехавшего на полицейского, и какими актами это регулируется?
Произошло ДТП по придомовой территории. Автомобиль наехал на "лежащего полицейского" на дороге внутри дома. Кто будет нести ответственность за вред причиненный авто? Входят ли тротуары и проезды в состав придомовой территории и каким нормативно-правовым актом регулируется данное положение.
Лучший ответ
Никто не будет нести ответственность за вред.
Придомовая территория подразумевает скоростной режим, который не допустит вреда в том числе для авто при лежачем полицейском.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Никто, кроме самого водителя не несет за это ответственности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!