LSN Messenger
Тула, 28.06.2016, 14:41

Проблемы с оплатой - субподрядчики и генподрядчик

Вопрос №10906608 из г. Новомосковск
опубликован 28.06.2016, 14:41
Мы субподрядчики. У нас подписан договор с генподрядчиком на 1000000 с их материалами. Мы сделали работы на 300000, они их приняли (есть подписанные КС 2). Работы мы прекратили, т.к. начались сбои и генподрядчик перестал поставлять материалы. Мы сдали исправленную исполнительную документацию представителю генподрядчика в марте. Сейчас заканчивается июнь. Деньги на счет так и не поступили, пытаются отсрочить оплату или вообще не платить. Два дня назад прислали замечания по исполнительной документации в третий раз. Вопрос: можем ли мы рассчитывать на удовлетворения иска в суде предъявив КС 2. Какие варианты возможны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В том случае, если работы выполнены, замечаний по качеству не имеется, а срок оплаты выполненных работ наступил, то вам следует обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, неустойки за просрочку оплаты выполненных работ.

28.06.2016, 14:42
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Доброго дня!

Читать договор, считать неустойки. если есть претензионный период.

Написать претензию, и по неисполнении в течение срока указанного Вами, допустим 10 дней с момента получения, оплачивать гос. пошлину и в Арбитражный суд Тульской области.

28.06.2016, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А нужно ли при этом расторгать договор (Работы мы ведь уже не ведем с марта) и что делать с исполнительной док., которую они постоянно просят переделать, тем самым оттягивая время оплаты? Является ли ее непредоставление (хотя мы предоставили, но им не нравится) основанием для отказа от оплаты выполненных нами работ

28.06.2016, 16:15

Договор расторгать не нужно.

28.06.2016, 16:17