Проблемы с кредитной картой покойного мужа - Как решить иск без привлечения матери
Для доверенности можно вызвать нотариуса на дом. У них есть такая услуга.
Здравствуйте. Никак не решите.
Здравствуйте, Инга.
Статья 418 ГК РФ. Прекращение обязательства смертью гражданина
1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.
Если Вы не будете принимать наследство - то и платить Вы тоже ничего не будете должны.
Если всё же оформите наследство - то будете отвечать по долгам умершего только в пределах стоимости имущества, перешедшего Вам.
Статья 1175 ГК РФ. Ответственность наследников по долгам наследодателя1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Любые слова, произносимые в суде, должны быть подтверждены доказательствами.
Судья настаивать не может, и он вообще не может высказывать свою позицию в данном случае. Он должен быть независимым.
Доверенность можно оформить, вызвав нотариуса на дом. Это конечно дороже, но лучше так, чем никак.
На требования банка необходимо подготовить письменное мотивированное возражение, в порядке ст. 149 ГПК.