Произошло ДТП на трассе - водитель, не справившись с управлением, сбил двух человек, один погиб. Что грозит водителю на суде и нужен ли ему адвокат?

• г. Новосибирск

Произошло ДТП на трассе не доезжая населенного пункта: занесло машину под дождем, водитель не справился с управлением и сбил двух человек. Один из них умер в больнице через два дня. Что грозит водителю автомобиля на суде? Нужен ли адвокат?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Водитель будет привлекаться к уголовной ответственность!Можете обратиться к адвокату.

Обязательно нужен адвокат, что бы выйти с наименьшими потерями. По ст. 264 УК РФ ч. 3 (смерть 1 человека) грозит до 5 лет лишения свободы. Еще будет часть 1 ст. 264, если у второго потерпевшего - тяжкий вред здоровью - до 2 лет лишения свободы. В суде надо будет доказывать отсутствие вины. Без хорошего адвоката будет сложно.