Как решить проблему с проживанием в не приватизированной квартире, где не возможно жить с неадекватным членом семьи?
У меня такая проблема, мы прописаны втроем в 2 х комнатной не приватизированной квартире (я мой ребенок 1 год и моя мать). Мать неадекватная жить с ней невозможно, хочю разъехаться... она отказывается, ходила в суд они сказали этим не занимаются вам надо в администрацию так как помещение не в собственности, пошла туда там сказали что тоже не чего не могут сделать, они занимаются только приватизацией, посоветовали идти в мку и сделать разделение счетов она и это не хочет, а для того нам нужно вместе там присутствовать... как поступить в данной ситуации? И еще она пособие на меня получала до 18 лет по потере кормильца, я с 15 лет не жила с ней и денег не видела, инспектор составляла об этом бумагу и и кроме того имеется полно свидетелей, а в суде сказали что даже это не могут сделать то что мол она имела на это право и как вы докажите, я помнила обо всем и она послала меня... помогите пожалуйста! Подскажите как поступить что нужно сделать?
Лучший ответ
Силой не заставить Приватизировать. Вы можете только разделить начисление коммунальных платежей, что бы Вам платежки приходили раздельно. Присутствие матери для этого не нужно.Выход - только снимать жилье и съезжать.Но не выписываться, иначе потеряете жилье.
если уж настолько неадекватна. так может к врачам обратится.
Если вам нужно разделить счёт на оплату, обратитесь в суд.