На каком основании (Закон, Приказ, постановление) взимается плата за кап. ремонт.
На каком основании (Закон, Приказ, помтановление) взимается плата за кап. ремонт.
Здравствуйте, Алевтина Геннадьевна! Плата за капремонт взимается на основании ст.169 ЖК РФ. Обязанность собственников помещений по уплате взносов на капремонт прописана непосредственно в законе и не предполагает обязательного заключения каких-либо договоров с региональным оператором, на счет которого поступают данные взносы.
С уважением, А.Д.Руслин.
Добрый день Алексей Дмитриевич! Спасибо вам за ответ, но мне не понятно почему мы платим дважды за кап.ремонт...уточняю - 500 рублей я плачу за содержание жилья и кап.ремонт в ЖКХ и 300 рублей региональному оператору. Получается, что я плачу дважды за одно и тоже...объясните пожалуйста.С уважением А.Г.
да-да, в ЖКХ вы не оплачиваете капитальный ремонт.
мне хотелось бы получить ответ бесплатно, потому как я состою в вашей группе