Возможно ли отказать в полной выплате пособия на второго ребенка из-за несостоятельности брака с первым ребенком?

• г. Новосибирск

Вопрос такой! Отказывают в полной выплате пособия на второго ребенка мотивируя тем, что первый ребенок не от этого брака! Имеют ли на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день,

Это неправомерный отказ, так как пособие выплачивается матери. Пишите им жалобу.

Добрый день!Хотела бы уточнить этот вопрос!Я позвонила в МФЦ где оформляют пособия и спросила есть ли разница между детьми?Рожала то я и оформляю на себя на что мне ответили,что учитывают только ребенка рожденного в этом браке и получу я на ребенка только половину!Она на сколько я поняла консультировалась у начальства.Куда мне обратиться по этому вопросу?

---Здравствуйте, не нужно никому звонить. нужно подняться и явиться на приём. а не сочинять и не озвучивать чужие сочинения. Всего хорошего.

Действительно, Вам нужно прийти в соц.защиту. Написать соответствующее заявление на пособие, представить документы по перечню и получить ответ. Либо о назначении пособия, либо об отказе, но в письменном виде со ссылками на закон.