Мать продала свою квартиру и дала сыну деньги на покупку своего жилья, как при разводе доказать, что деньги мамы были?
Необходимы документальное подтверждение принадлежности денег матери. Свидетельских показаний будет недостаточно.
Очень затруднительно будет доказать. Вопрос касается большой суммы денег - целесообразно обратиться к профессионалу на очную консультацию с документами.
Договор целевого займа или дарения. Расписка о передаче денежных средств.
Документально нужно доказывать.
Расписка о передаче денег, с указанием цели передачи денежных средств.
Если ее нет, доказать будет проблематично.
Но на практике суд на такие документы слабо обращает внимание. Так что квартира по факту куплена в браке и будет разделена.
Это однозначно не вопрос "интернета" - слишком специфичен для гласности.
Нужно на очную консультацию. Посмотрим, что можно сделать.