Необходимость смены названия муниципального унитарного предприятия при изменении учредителя - поиск юридического обоснования
Обязательно ли менять название муниципального унитарного предприятия при смене учредителя. Учредителем нашего предприятия было муниципальное образование, после её ликвидации все было передано в районный муниципалитет, в том числе и наше предприятие. Юрист муниципалитета т.е.новго учредителя ссылается на 161 ФЗ ст.4 и настаивает на смене названия предприятия, для предприятие это большие затраты в получении эл.ключей, подписей и т.д.Нам бы хотелось остаться на прежнем названии, но для этого надо найти юридическое обоснование. Спасибо за ранее!
Добрый день,
Если это решение учредителя, ему нужно следовать. Обоснование Вы не найдёте.