Как получить алименты от бывшего мужа без повреждения биографии ребёнка - ситуация, решения и возможности

У меня, вот такой вопрос... бывший муж не платит алименты. Девочке через неделю исполнится 18 лет. дочь, учится в следственно прокурорском вузе. Как мне быть, если я подам жалобу я испорчу биографию ребёнку, а он этим пользуется.. как мне выбить с него деньги, которые он не платит ребёнку. не портя её биографию.
Лучший ответ

Здравствуйте! Так как ребенку уже будет 18 лет, она имеет подать в суд заявление о замене взыскателя, определения задолженности по алиментам. На основании определения суда будет выдан новый исполнительный лист.

нет не испортите.Подавайте.

не испортите вы биографию ребенку!вы вообще на алименты подавали?

не морочьте голову при чём здесь дочь из прокурорско-следственного вуза подавайте иск на алименты их платят до 18 лет ваша дочь должна об этом знать как будущий юрист