Могу ли я, будучи инвалидом, получить потребительский кредит на строительство дома и какие льготы могут мне быть предоставлены при уплате налогов?
Я инвалид 2 группы. Являясь инд. предпр. Я хочу взять кредит потребительский на строительство дома, может ли мне банк отказать в этом из за того что я инвалид? Какие льготы я имею, если имею, при уплате налогов?C наилучшими пожеланиями Ира.
Здравствуйте Ирина.Сама по себе инвалидность не влияет на решение банка давать вам кредит или нет, более того, такое решение будет прямо незаконным. Но... банки оценивают платежеспособность заемщика, наличие обеспечения кредита и т.п. Если вы не подходите по этим критериям, то скорее всего в выдаче кредита вам откажут