То есть я даже не знал кто эти люди, откуда и т.п. Далее у меня спросили очень глупый вопрос хочу ли я поехать на мед.

Господа юристы, прошу вашей оценки произошедшего. Двигаясь на своем авто, с товарищами, меня остановил сотрудник ГИБДД около 8-9 часов утра. Был экипаж в составе одного автомобиля и двух сотрудников. Так-как в месте где мне указали остановиться дорога имеет две полосы для движения и остановка там запрещена, заграждать проезд попутным тс я не стал, а проехав до первого перекрестка припарковался (около 70 метров) поближе к бордюру. Ко мне тут же подъехали сотрудники. Представляться конечно же никто не стал, и на мои просьбы показать удостоверения тоже проигнорировали. При этом я им объяснил что они нарушая регламент ГИБДД, так же не увидят и моих документов. На что сотрудники только посмеялись... Ну а далее все и началось, на меня начали давить морально что я, якобы нетрезв, на что я им опять же ответил вопросом о их удостоверениях. Далее один из сотрудников держа в руке папку, возможно для бумаг или документов, показал на этой папке пальцами 4, давая понять что 40 тысяч рублей будет достаточно и вы продолжите свой путь. Далее я сам предложил пройти освидетельствование на месте и в мед. учреждении, при этом сказав что денег давать никому не собираюсь и уверен своем состоянии. Сотрудников это немножко смутило))) Проведя со мной достаточно долгий диалог - около 2 часов. Они все-таки поняли что нужно проводить освидетельствование. Нашли двух понятых, при этом никаких спец. Средств для проведения данной экспертизы не предоставили... Все это также было заснято мной и моими друзьями на видеокамеры. Подведя понятых к своему автомобилю сотрудники ГИБДД прямо заявили им, что я отказываюсь от освидетельствования, на что я, подойдя к понятым сказал что не отказываюсь от прохождения и чтобы в последующем судебном разбирательстве они про это не забыли. При этом сотрудник достал бланк, заполнил его и понятые расписались. Это конечно меня разозлило. Держа в своих руках бланк, не давая прочитать указал мне где расписаться, на это я опять заявил им, что от освидетельствования не отказываюсь и написал на бланке "вынуждают меня дать взятку 40 тыс. р." Не дописав, сотрудник вырвал у меня ручку, и написав поверх моей записи, помоему свою фамилию убрал его, на мою просьбу дать мне хотя бы копию он никак не отреагировал. Далее я просил дать мне лист бумаги написать объяснения происходящего - меня также проигнорировали. Ради интереса я поинтересовался что имею право на адвоката либо вызов сотрудника их отдела старшего по званию - но как я и думал получил отказ, услышав что "дружище, ты не в Америке". Смешно конечно, но не очень))) Далее я начал настаивать на копиях всех бумаг и все таки предъявить удостоверения, но как и ранее ничего не получил... То есть я даже не знал кто эти люди, откуда и т.п. Далее у меня спросили очень глупый вопрос хочу ли я поехать на мед. освидетельствование Я с радостью согласился, приехал второй авто ДПС остался сторожить мой автомобиль. Моих друзей, забрали их товарищи и они уехали по домам. Сев в автомобиль ГИБДД мы направились по местным больницам - это тоже длилось несколько часов, объехав 2 учреждения экспертизы так мне и не сделали, ссылаясь на то что оборудование у них нелицензировано))) Далее один из сотрудников, позвонив по личному телефону, посадили меня и повезли в соседний город. Приехав к небольшому зданию, и зайдя туда, меня завели в кабинет, где сидела мед сестра (наверное). Она мне дала пластиковую колбу, похожую на стаканчик, чтобы я сдал мочу для анализа, я взял и пройдя к туалету, один из сотрудников схватил дверь не давая мне ее прикрыть, на что я ему ответил что таким образом сдавать мочу не собираюсь, что он унижает меня таким образом, на что он также начал кричать что я отказываюсь, я ему снова объяснил, что так нельзя делать, но все же сдал мочу. Принеся назад данный "стаканчик", поставил его на спец. Столик. Посмотря на него мед. работница сказала что "этого мало". Я включил телефон и заснял это на видео, при этом спрашивая у нее, чтобы она повторила что этого мало. Ориентировочно в стаканчике было около 30 мл. мочи (третья часть стаканчика). При этом я ей объяснил, что на улице стоит жаркая погода около 37, и что я не пил воды уже около 4 часов, откуда я ей достану. В итоге опять сотрудниками написали протокол что я отказываюсь, и подставляя мне его для подписи я им снова сказал, что вы специально вынуждаете меня подписывать, что я не отказываюсь. В итоге я снова написал в строчке для подписи что "меня принуждают подписать", но он вырвал из рук протокол и ручку. В итоге побеседовав с мед. работниками (а позже зашел молодой мужчина в кабинет), они написали какие то бумаги и снова повезли меня к моему авто. Далее я попросил у сотрудников позвонить, так-как мой телефон уже сел. Они мне отказали - я им начал доказывать что имею право на звонок, что я хочу позвонить брату, чтобы он забрал авто. На что сотрудники мне снова заявили - "ты отказался" и машину мы эвакуируем! После этого я понял что мы живем в России Я им сказал что, после всего этого я поеду в дежурную прокуратуру и напишу там полное объяснение что произошло и далее заявление о неправомерных действиях в УСБ. На что получил логический ответ - сейчас мы на тебя напишем и ты будешь сидеть в отделе. Так и получилось - написали что я нецензурно выражался в их адрес. И наконец то мне дав этот последний на этот день протокол, написать объяснение я и узнал их фамилии. Там я написал кратко что произошло и что нецензурно конечно же мог выразиться, так-как находился под психологическим и моральным давлением. Так вот, далее в отделе очень долго писали бумаги, а после уехали. В итоге меня не отпустили домой, сказав что завтра будет мировой судья, который рассмотрит это дело - по поводу нецензурной лексики. В итоге я ночевал в отделе до обеда. Вызвали на суд - судья меня выслушала и вынесла постановление о приостановлении данного административного дела. Меня тут же отпустили. За почти сутки, просидя в отделе меня ни разу не покормили ( ( ( (Настроение и состояние конечно же было на нуле ( ( ( (Я сразу же поехал забрать свой автомобиль, но увы, сказали только завтра выпишем бумагу, чтобы забрать ее со штраф-стоянки ( ( ( (А это лишние затраты для меня ( ( ( (Далее съездил в прокуратуру написал там все что произошло. Вот сегодня забрал свое авто, сумма конечно же большая ( ( (Как дальше быть - не знаю. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Обращайтесь в Областную прокуратуру, ГУВД по воронежской области. И готовитесь к суду, т.к. документы на лишение будут переданы в суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам нужно с жалобой поданной ситуации обратиться в прокуратуру.Будет проведена проверка и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования

Да, я это сделал сразу же. Но в прокуратуре, в чьем кабинете я писал заявление - такое ощущение что им все равно. В нашей стране людям по большому наплевать на проблемы других, так что вряд ли это что-либо изменит.