Жительница 30-летнего дома собирала подписи на замену лифта, но экспертиза показала его нормальное состояние - законно ли такое решение?
Дому больше 30 лет. Жительница дома начала собирать подписи на "замену лифта" спустя пол года выяснялись, что собирали деньги на экспертизу данного лифта. Экспертиза была проведена, как кем и когда не известно. Но сказали замены лифта не будет, мол лифт нормальном состоянии. Законно ли?
Здравствуйте, Ирина Игоревна! Если перед эксперт дал заключение что лифт пригоден для эксплуатации, то замены ни кто делать не будет.А проведение экспертизы действительно не бесплатно.С уважением, Анна!
Ирина, обратитесь с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию, тем более что неисправный лифт может причинить вред жизни и здоровью