Влияет ли задолженность по кредиту на выплату алиментов и содержание бывшей жены по судебному исполнительному листу?
Я плачу 33%алиментов на детей и фиксированную сумму на содержание бывшей жены по исполнительному листу до трех лет маленького ребенка.. недавно мой зарплатный счет был заблокирован судебным приставом по решению суда о выплате просроченного кредита... подскажите пожалуйста имеют ли пристава право снимать всю оставшуюся заработную плату. Или должна быть определённая процентовка по снятию. В данный момент пристав настаивает что счет не будет разблокирован до полного возмещения кредита..
Могут списывать не более 50% ежемесячно на основании ст.99 закона об исполнительном производстве.
Федеральный закон об исполнительном производстве
в данный момент пристав настаивает что счет не будет разблокирован до полного возмещения кредита.
Обратитесь в ОСП с заявлением об отмене мер по аресту с зарплатного счёта, предоставив документальное этому подтверждение. Пристав не прав - в соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" -
с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.