Вопрос о правомерности возмещения застройщиком страховки квартиры после расторжения договора ДДУ

• г. Ханты-Мансийск

Нужна ваша помощь! Я оформил и зарегистрировал дду в регистрирующих органах, застройщик согласно фз-214 застрохавал квартиру (40 тр). Узнав что сдача дома переносится на 3 месяца, я рассторгнул договор дду. Застройщик сказал что обязуется меня компенсиравать страховку квартиры (40 тр). Застройщик договор дду не нарушал, я по своей инициативе расторгаю. Перевода ипотечных денежных средств не проводили, т.е. сделки купли продажи не было. Вопрос: на сколько правомерны действия застройщика по возмещению 40 тр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Смотрите условия ДДУ