У меня есть исполнительный лист в базе приставов, могу ли я летать по России?

У меня есть исполнительный лист в базе приставов, могу ли я летать по Росии?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Перемещение любым законным способом по территории России возможно даже при наличии ограничения в отношении Вас по исполнительному производству, т.к. такие ограничения касаются только выезда за пределы России согласно п. 6 ч. 10 ст. 34.1. Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Иных ограничений по перемещению законодательством об исполнительном производстве не предусмотрено, т.к. это бы противоречило ч. 2 ст. 8, ч. 1 ст. 27 Конституции РФ.