Является ли детская и взрослая пенсии по инвали дности доходом семьи?
Уважаемая Мария Антоновна ! Алименты взыскиваются не с доходов семьи а с доходов плательщика алиментов.
Согласно пп. а, п. 2 постановления Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" удержания производятся
а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;";
Удачи
Уважаемя Мария Антоновна! С пенсии по инвалидности у взрослого человека алименты взыскиваются. С детской пенсии -нет.