Как подать на развод, если я нахожусь в другом городе, есть дети и совместное имущество. Дети живут с супругой.
Можно направить заявление в суд почтой и написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. В любом случае решение будет о расторжении брака.
Если будете обращаться в суд только с иском о расторжении брака, то следует обращаться к мировому судье по месту жительства супруги с детьми. Если одновременно с исковыми требованиями о расторжении брака заявите исковые требования о разделе имущества на сумму свыше 50 000 рублей или имеется спор о проживании детей, то следует обращаться в районный суд по месту жительства супруги.