Удержание денег с грузчиков в магазине в связи с просроченной продукцией - правомерно ли и как вернуть деньги?
Работаю грузчиком в магазине. Подписан договор о полной материальной ответственности. Приходила комиссия, нашла просроченную продукцию на прилавках, выписали большой штраф. Начальство удержало с каждого работника по две тысячи рублей в счет оплаты штрафа. Правомерно ли это и как вернуть деньги?
Конечно неправомерно. Подавайте жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию, а еще лучше - сразу обратиться в суд.
Здравствуйте. Ответственность за просроченную продукцию и взыскание штрафов несут должные лица, т. е. руководители, магазина, предприятия, а не работники. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.