Выплата алиментов без зарплаты - правомерно ли такое действие бухгалтерии предприятия?

• г. Краснодар

Может ли бухгалтерия предприятия на котором я работаю, высчитывать полностью алименты не выплачивая мне зарплату (даже прожиточного минимума)? И еще, сначала начисляют алименты затем зарплату или зарплату, а после чего в течении трех дней алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

У Вас долг по алиментам? В любом случае не права бухгалтерия. Алименты берутся до налогов . Делается сразу все.

Начисляют зарплату. из нее НДФЛ, из нее алименты в том размере . который указн в и\листе. Лишать зарплаты полностью незаконно.