Моральная компенсация при избиении

Как правильно подать иск при разводе на моральную компенсацию неоднократных избиений во время брака?
Лучший ответ

в данном случае возможно обращение в мировой суд с заявлением частного обвинения по ст 116 УК РФ - побои. Срок давности по данным преступлениям составляет 2 года. Обращайтесь) Успехов!

Здравствуйте! Расторжение брака не связано с фактом причинения вреда. Если причинен вред, подавайте заявление в полицию.

Иск подается с соблюдением требований ст.131 и 132 ГПК РФ. Но лучше обратиться лично к юристу.