Как защитить свою собственность от произвола ЖКХ и соседей - проблема с участком и забором на первом этаже

Вопрос №10910270 из г. Москва
опубликован 28.06.2016, 22:03

Помогите мне пожалуйста для меня это очень важно.

Я живу в квартире на 1 этаже у каждой квартиры есть участок. Как разъяснили сегодня в ЖКХ-эти участки и заборы на участках-это не наша собственность. У меня на площадке есть соседка-она одна единственная на жаловалась, что под моим окном на моем участке ей мешают деревья и цветы, и попросила службу ЖКХ, чтобы дворник спилил все деревья. У меня теперь под окном нет забора, но он был говорят плохой и нельзя ставить забор некому (т.к.говорят службы ЖКХ). Я говоря, но у других то стоят до поры до времени. Будет проверка всем снесут заборы снесут. Теперь у меня под окном футбольное поле и проходной двор, играют дети с мячом, а также все ходят под окнами с вёдрами, а ещё у меня под окном был тенек, а теперь у меня нет никакой защиты от солнца и проходной двор. Дворник срубил все мои деревья и цветы, а также снёс мне забор. Все мои деревья, которые он нарубил и забор он положил другим людям под окно также живущим на первом этаже. Как сделать так, чтобы пришла проверка? Чтобы если отбирали участки, то у всех жителей дома, а не только у нас и заборы с носили тоже у всех-раз это не законно. Мне очень интересно с какого я должна спросить? Кто в этой ситуации виноват ЖКХ, дворник, соседка? Как могли без комиссии послушать только одного жителя? Какое мне нужно написать заявление? Заранее благодарю:

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам правильно разъяснили в ЖКХ. Теперь вы тоже можете пожаловаться на то, что другие незаконно владеют земельными участками и разводят там всякие деревья и цветы.

28.06.2016, 22:16

Как правильно подать заявление,чтобы жительницу квартиры лишили незаконного участка? Как сделать,так чтобы пришла проверка и отобрала все незаконные земельные участки?

29.06.2016, 09:51

---здравствуйте, Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. С уважением.

29.06.2016, 10:19

Как правильно подать заявление,чтобы жительницу квартиры лишили незаконного участка? Как сделать,так чтобы пришла проверка и отобрала все незаконные земельные участки?

29.06.2016, 08:09

---здравствуйте, Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. С уважением.

29.06.2016, 10:19

Как правильно подать заявление,чтобы жительницу квартиры лишили незаконного участка? Как сделать,так чтобы пришла проверка и отобрала все незаконные земельные участки?

29.06.2016, 08:09

---здравствуйте, Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. С уважением.

29.06.2016, 10:19

Как правильно подать заявление,чтобы жительницу квартиры лишили незаконного участка? Как сделать,так чтобы пришла проверка и отобрала все незаконные земельные участки?

29.06.2016, 08:09

---здравствуйте, Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. С уважением.

29.06.2016, 10:19

Как правильно подать заявление,чтобы жительницу квартиры лишили незаконного участка? Как сделать,так чтобы пришла проверка и отобрала все незаконные земельные участки?

29.06.2016, 08:09

Вы что, не понимаете, что вы все незаконно захватили муниципальную землю? Какая комиссия может быть, если земля никогда не принадлежала ни Вам, ни Вашим соседям на праве собственности. Администрация сама решает. Дала указание Вашей ЖКХ и все. Жаловаться можете в администрацию. В этом случае просто придет еще раз дворник дядя Вася и вырубит во всем дворе все, что растет.

29.06.2016, 08:17