Проблема тени - Как построение бани и завешивание забора соседей вносят отрицательное влияние на растения на моем участке с южной стороны

Баня и забор соседей по саду затеняют мой участок с южной стороны. Они построили баню в 50 см от забора, а сейчас забор начали завешивать банером (тканью для рекламных щитов). Участки у нас очень маленькие по 4 сотки. И теперь у меня на земле появился мох и вишня не плодоносит в тени, и малина очень долго созревает, тем более у них еще яблони посажены близко к забору, и получается, что у меня с южной стороны тень.
Лучший ответ

В данном случае 1 метр от своей межи и межевой забор 1,5 метра с наименьшим затемнением, без нарушений санации. Можете обратиться с иском об устранении препятствий, если не подписывали соглашений с соседом.

Спасибо за разъяснение, я ничего с ними не подписывала,сад куплен 5 лет назад запущенным, раньше в моем саду была трава высотой 1,5-1,8м