Банк наказывает за не продление каско на авто - как защитить себя в декретном отпуске?

Взяла кредит на покупку авто 2013 г, банк сделал мне каско на год, продлевать я отказалась каско. Спустя 1,5 года мне выписывают штраф 10000 руб. за не продление каско. Я плачу вовремя кредит, и штраф платить я не хочу! Я нахожусь в дектеретном отпуске. Подскажите мне решение!
Лучший ответ

Если в кредитном договоре Каско является обязательным условием-платить обязаны, читайте договор

вы наверное и законов не знайте , Каско -это обосо добровольное . Подаётся иск в суд, и этот пунк признаётся не действительным в договоре по тому что такого закона нет , представители банка навязывают каску , её по идее вообще не должно быть, ну если вы её уже делайте , то на первый год и все!