Как получить разрешение на ношение травматического оружия после судимости - правила и процедура
Где и как получить разрешение на ношение травматического оружия? Был судим! Судимость средней тяжести! Уже погашена. Прохожу службу по контракту не по прописке, в другом регионе!
Здравствуйте! Разрешение сможете получить по месту постоянной регистрации в ЛРС (лицензионно-разрешительной системе). Но, из-за судимости будут проблемы. Всячески будут чинить препятствия.
Однако законных оснований для отказа в выдаче Вам разрешения из-за погашенной судимости за преступление средней тяжести, нет. В ФЗ указывается:
"Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;".
Как видите, не Ваш случай.
Удачи!
Обращаться нужно в подразделении ЛРР по месту постоянной регистрации. Перечень документов получите в ЛРР