LSN Messenger
Черногорск, 29.06.2016, 01:01

Банк начал погашать ипотеку из-за неуплаты, клиенты боятся потерять жилье

Вопрос №10911211 из г. Абакан
опубликован 29.06.2016, 01:01
В одном банке два кредита ипотека и потребительский потребительский не смогли платить ипотеку платим банк стал снимать деньги с ипотеки в счет погашения потребительского кредита искуственно сделал просрочку и выдвинул требования что бы полностью погасили ипотеку как быть боимся что заберут единственное жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

не искусственно, а по разрешению на безакцптное списание. Снимайте безакцепт и все будет хорошо

29.06.2016, 01:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы подавали бумагу что просим не списывать деньги за безаакцепт есть у нас со входящим от банка но все равно они списывают

29.06.2016, 09:28

Нужно смотреть условия Ваших договоров.

29.06.2016, 09:30

По потребительскому кредиту в договоре написано что банк имеет право списывать деньги с других счетов а по ипотечному не чего не сказано хотя деньги на ипотеку отправляем целевое назначение пишем что ни ипотеку такой договор такое назначение

29.06.2016, 09:35

Вот Вам и ответ на Ваш вопрос - "банк имеет право списывать деньги с других счетов" зарегистрированных в данном банке ( в том числе и с ипотечного счета) . Так что банк не нарушает условия договора. Если не согласны, то Вы вправе обжаловать действия банка в суде.

29.06.2016, 09:39