Пользователь 9111.ru

Какой налог платят при разводе?

Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей !

-При подаче в суд искового заявления о расторжении брака платится госпошлина - 400 рублей;

-За государственную регистрацию расторжения брака в ЗАГСе, включая выдачу свидетельств:

при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 400 рублей с каждого из супругов.

Алексей, уточните вопрос - что Вы имеете в виду. Никакой налог при разводе не платят. Может быть Вы имеете в виду государственную пошлину, которая уплачивается при подаче иска о расторжении брака в суд.? Госпошлина - 200 рублей.