Написание расписки на получение денег

Вопрос №10911759 из г. Донецк
опубликован 29.06.2016, 06:30
Скажите имеет ли какую то силу расписка написанная от руки на получение денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Расписка – это упрощенный вариант договора займа, которая, несомненно, имеет юридическую силу.

29.06.2016, 07:19
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Скажите если у нас мировое соглашение в суде состоится и там будет передача денег то она будет писать отказ от своей части квартиры больше она не сможет обратно потребовать с меня деньги?

29.06.2016, 07:30

Отказ от иска в суде означает невозможность вновь подавать эти же требования в будущем

29.06.2016, 07:31

Если вы передадите всю оговоренную с ней сумму и она даст вам об этом расписку, то нет.

29.06.2016, 07:31

Не сможет требовать,если заключено мировое соглашение.

29.06.2016, 10:29