Написание расписки на получение денег
Скажите имеет ли какую то силу расписка написанная от руки на получение денег?
Здравствуйте!Расписка – это упрощенный вариант договора займа, которая, несомненно, имеет юридическую силу.
Скажите если у нас мировое соглашение в суде состоится и там будет передача денег то она будет писать отказ от своей части квартиры больше она не сможет обратно потребовать с меня деньги?
Отказ от иска в суде означает невозможность вновь подавать эти же требования в будущем
Если вы передадите всю оговоренную с ней сумму и она даст вам об этом расписку, то нет.
Не сможет требовать,если заключено мировое соглашение.