Если возможность каким-то образом разьехаться с ней.
Вы не можете принудительно разменять квартиру. Такой принудительный обмен предусмотрен только для неприватизированных квартир (ст.86 Жилищного кодекса РФ). Вы можете продать эту квартиру, однако при этом Ваша дочь согласно ст.292 Гражданского кодекса в любом случае сохранит свое право проживания и пользования квартирой. При таком положении вещей цена квартиры будет гораздо ниже рыночной. С уважением,
Нельзя обменять по суду такую квартиру. Но вам проще - такую квартиру вы как собственник вправе продать без ее согласия, просто в договоре обязательно должно быть указано. что продажа с зарегистрированным человеком, который сохраняет пожизненное право на проживание. Только цена будет ниже . Она при продаже сохранит право пользования и проживания в квартире в соответствии со ст.292 ГК РФ. А вы купите себе другое жилье.