Кировск, 29.06.2016, 08:43

Может ли гражданка Украины с видом на жительство получить социальное жилье от организации?

Вопрос №10912343 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.06.2016, 08:43
Может ли гражданка украины с видом на жительство получить социальное жилье от организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может получить жилье по коммерческому найму.Всё , что социальное-предоставляется только муниципалитетами ст.60 ЖК РФ из государственного жилого фонда

30.06.2016, 15:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день. Моей дочери от организации дали комнату в коммунальной квартире,договор на 5 лет,но прописана она там постоянно. Соседнюю комнату выделили гражданке Украины с видом на жительство. Она не прописана.Но устанавливает свои порядки. Имеет ли она какие-нибудь права на эту жилпощадь. Если она даже не отнесла договор аренды в ЖКХ, из за каких-то проблем с миграционной службой,как сказали в ЖКХ.

30.06.2016, 15:48

Если у нее нет офицального договора найма. и прописки, то права проживать там она не имеет

Участковому пишите жалобу .Пусть наведет порядок.

30.06.2016, 15:54

Если бы она не имела прав, комнату ей просто бы не дали (желающих много и всё проверятся).

Напишите заявление участковому, он проверит основание ее проживания.

30.06.2016, 16:45