Проблемы с квартирой в деревянном доме - как получить капитальный ремонт или альтернативное жилье?
Моя квартира в деревянном двухквартирном доме в собственности несовершеннолетних детей полностью, требует капитального ремонта. Жить там невозможно, особенно зимой, т.к. котельную закрыли, а газ завести в дом у меня средств нет. Я одна детей рощу. В администрации ме я посылают друг к другу и в соцзащиту, но там не зенимаются таким крупным ремонтом. Что мне делать? Все письменные отказы у меня есть. Куда мне дальше обратиться, чтоб мне или сделали кап. ремонт или предоставили другое жильё?
Здравствуйте, Ольга!
Чтобы понять, какие права Вы имеете, нужно определить "ветхость" Вашего жилья. Была ли у Вас комиссия? Имеется ли заключение на руках?
Другой момент, что квартира в собственности. Т.е. в приватизированной квартире вы все делаете своими средствами. Капитальному ремонту со стороны УК подлежат внешние стены, крыша, стояки, межэтажные перекрытия и прочее.
Но нужно также понять, требовался ли кап.ремонт до момента приватизации.