Правовые последствия езды без водительских прав и отказа от медицинского освидетельствования

• г. Пермь

Скажитепожплуймта чем грозит суд за езду без прав они у меня закончились три года назад и при этом я отказался от мед осведетельствования, пожалуйста посоветуйте сижу в суде жду своей очереди.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.