Приставам плачу, коллекторы требуют - что делать и кому платить после решения суда?

• г. Красноярск

Есть исполнительный лист по решению суда о взыскании задолженности в пользу банка-плачу приставам частями, но звонят коллекторы и требуют возврат долга. Позвонила в банк - утверждают, что все правильно, у меня перед ними обязательства-решение суда это формальность. Как быть? Кому платить? И есть ли у меня обязательства перед банком после решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Платите только приставам. Больше некому, чтобы не было путаницы.

Представитель банка утверждает, что у нас обязательства перед банком остались и они сверху продали долг коллекторскому агенству, которые сейчас требуют долг, что мне делать?

Здравствуйте! Если решением суда договор расторгнут не был, заявите соответствующее исковое требование, обращайтесь в суд

Если взыскали через суд, то и платите через приставов. Мало ли что они говорят. С Вас приставу будут взыскивать, еще и коллекторам платите будет. Получается в двойном размере.