В разводе, ребенку 4 года, муж уехал на ПМЖ в Россию, а мы с ребенком остались в Казахстане я падала на алименты

• г. Алматы

В разводе, ребенку 4 года, муж уехал на ПМЖ в Россию, а мы с ребенком остались в Казахстане я падала на алименты, когда он еще не был гражданином Р.Ф. уже год лежит решение суда о выплате алиментов, но не чего не видели от него, хотя он знает и у него есть решение суда, как быть?

Ответы на вопрос (1):

На основании решения суда выписывается исполнительный лист и исполняется судебными исполнителями. Скорее всего "лежит" не решение суда, а исполнительный лист на исполненни у судебных исполнителей. Вам следует обратиться с заявлением и, указав место жительства и место работы должника, попросит направит исполнительный лист для исполнения по территориальности в РФ.