Больная на голову соседка угрожает насилием и портит имущество на этаже - просьба о помощи
Клавдия, добрый день !
Писать надо не в полицию.
При очередном психопатическом поступке со стороны "проживает соседка, она больна на голову", надо вызвать скорую психиатрическую помощь, телефон могут подсказать в службе обычной скорой помощи.
Надо быть готовыми написать заявление с описанием "угрожала мне физической расправы разбивает окна на этаже общем словом портит общественное имущество на этаже все соседи боятся её кидается с ножами, топорами и даже было что и на сотрудника полиции".
Сотрудники полиции охраняют общественный порядок их полномочия начинаются, когда будут нанесены реальные вред здоровью и (или) жизни.
Если психиатр установит угрозу жизни или здоровья для самой соседки и (или) для окружающих, то соседку госпитализируют принудительно.
Дальнейшие развитие от обстоятельств и действий соседки.
Соседи бывают ещё те.
Желаю удачи.
Здравствуйте! Если полиция ничего не предпринимает, то пишите на них жалобу в прокуратуру..