Приватизация муниципальной квартиры - возможность отказа от частичной приватизации и процедура приватизации всей квартиры
Проживаю с самого рождения один в муниципальной двухкомнатной квартире площадью 63,6 кв.м. В настоящее время родственники зарегистрированные в квартире умерли. Ордер на квартиру был выдан на покойную бабушку. Решил приватизировать квартиру, в связи с чем обратился в муниципальную администрацию. В администрации мне ответили, что со мной будет заключен договор о передачи в собственность жилого помещения состоящего из одной комнаты площадью 22,1 кв.м. Я же хочу приватизировать всю квартиру. Правомерен ли мне отказ от приватизации всей квартиры. Если да, то по каким нормам законодательства, и какие действия необходимо предпринять для приватизации всей квартиры. Нужно ли сначала заключать договор социального найма на одну комнату, а потом приватизировать и оставшуюся комнату в квартире?
Лучший ответ
вы от администрации требуйте ответа о причинах отказа в заключении договора приватизации квартиры полностью и обжалуйте его в суд. отказ не правомерен
Хотелось бы поподробней
Разве ответ администрации с указанной формулировкой не даёт оснований для обращения в суд