Я думала что если уголовное дело завели, то все судимость у него будет.

• г. Горно-Алтайск

Вазбуждено уголовное дело по статье угроза убийством. Я пострадашая. Мне сказали в милиции что раз я была с подозреваемым в очень плохих отношениях будут разбираться в этих наших плохих отношениях. Потому что вдруг я его оговорила. А у меня есть три подружки свидетельницы что он угрожал и мама с мужем еще. При чем тут наши плохие отношения? Действително положено это брать во внимание? Что же получается дело и закрыть могут? Я думала что если уголовное дело завели, то все судимость у него будет.

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте, следователь Вам сказал то, что демал. А в действительности, в рамках уголовного дела просто проверяются все возможные версии преступления, в том числе и оговор.