Куда надо обратиться и с что сделать, чтобы муж передал мне в собственность половину квартиры?
1/2 квартиры оформлен ана муже, он согласен мне ее передать, подарить, это называется дарственная? Куда надо обратиться и с что сделать, чтобы муж передал мне в собственность половину квартиры? Спасибо.
Лариса, данная сделка называется не «дарственная», а договор дарения(см. ст. 572 ГК РФ).
Данный договор дарения подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента его регистрации(п.3 ст.433 ГК РФ). Право собственности возникнет с момента государственной регистрации(п.2 ст.223 ГК РФ).
Лариса, ваш вопрос предполагает ответ, который содержит большое количество информации. Поэтому, дать исчерпывающий ответ на ваш вопрос в рамках виртуальной консультации не представляется возможным. Вам следует обратиться в Федеральную регистрационную службу, где вам разъяснят, какие документы необходимы для осуществления государственной регистраций.