Решили с мужем оформить развод, год не живем вместе.
Решили с мужем оформить развод, год не живем вместе. Но регистрировали брак в другом регионе. В СПб у обоих регистрация временная. Согласие взаимное, детей нет. Можем ли мы развестись в СПб? В какой ЗАГС нужно обратиться? Какие документы необходимы?
Спасибо!
Здравствуйте.
Согласно ст. 32 ФЗ "Об актах гражданского состояния": государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту фактического жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.
То есть вы можете обратиться в ЗАГС по месту временной регистрации в СПБ любого из вас.
Из документов нужны ваши паспорта, свидетельство о заключении брака, квитанция об уплате гос. пошлины, заявление о расторжении брака (заполните в самом ЗАГСе).