Приватизация квартиры на имя сына - как моя мама может оспорить свои права на жилье?

• г. Ярославль

На момент приватизфции квартиры на моё имя в ней была зарегистрирована моя мама, которая отказалась от своей доли в пользу меня. Сейчас я оформлил сделку купли-продажи данной квартиры, но пока сделка ещё не зарегистрирована в управлении росреестра и я оформил прриостановление государственной регистрации на 3 месяца. Как моя мама мжет заявить свои права на жилую площадь? Ей 88 лет. За ней нужен уход, который осуществлял я. И можно ли как-либо данный договор расторгнуть?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Анатолия! решать вопрос с мамой нужно было ДО того КАК, а не после. У Вашей мамы есть пожизненное право пользования всей квартирой. Прекратить это право не может НИКТО, кроме нее самой.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Ваша мама имеет право на проживание в этой квартире. Она может потребовать через суд признать за ней право проживания или предоставления ей, в связи с продажей, другого жилья.