Банк требует возвратить всю сумму автокредита, суд предлагает провести независимую экспертизу по оценке стоимости автомобиля
Добрый день! Что-то Ваш вопрос из мира фантастики. Судья никак не мог такое сказать, а если и сказал, то Вы, в соответствии со ст.56 ГПК РФ - должны представлять свои доказательства до принятия судом 1-й инстанции решения. Во-вторых, судебную экспертизу, точнее эксперта который будет назначен проводить исследования и отвечать на поставленные судом вопросы, конечно, можно "заинтересовать", но у Вас будет возможность рассмотреть его "опус" в суде и приводить новые доказательства. А сейчас Вы практически лишены возможности настаивать на проведении судебной экспертизы, а Вашу независимую - практически невозможно будет приобщить к материалам дела после вступления решения в силу или даже в апелляционной инстанции. оспаривать решение суда надо в течении 30 дней с момента изготовления мотивировочного решения. Но в Вашем случае еще можно написать заявление о восстановлении пропущенного срока, с указанием причин. Обратитесь к адвокату пока Вы не потеряли машину и еще остались должны банку-дешевле выйдет.