Как правильно разделить наследство от умершего отца, имеющего имущество в другом городе? Как оформить права на авто и землю с незарегистрированной дачной постройкой? Необходимая информация и документы для наследников

Умер отец. Он жил в другом городе. На нем деньги, авто, земля с незарегистрированной дачной постройкой. Как разделить наследство, если наследников несколько. Например, на авто-претендуют жена, дети.. Как оформить, куда идти, какие документы нужны? Помогите разобраться, пожалуйста.
Лучший ответ

Необходимо подать заявление нотариусу о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти. Предъявить нужно паспорт, свид. о смерти, свид. о рождении (изменении фамилии). Далее нотариус даст список документов, которые надо собрать. Все наследники первой очереди будут вступать в наследство в равных долях.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день! Вам необходимо обратится к нотариусу по месту жительства вашего отца. С паспортом и документом подтверждающим родство.

Здравствуйте! Надо обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества. Наследство делится в равных долях. После вступления в наследство долю в машине других наследников с их согласия можно будет выкупить.

Обращаться к нотариусу,по месту открытия наследства,по последнему месту жительства.