Можно ли при покупке дома оформить на двоих супругов, чтобы обоим получить возврат подоходного налога?

Вопрос №10913532 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.06.2016, 11:09

Можно ли при покупке дома оформить на двоих супругов, чтобы обоим получить возврат подоходного налога?

Лучший ответ
Рекомендуется

можете--оформляйте в долевую собственность --тогда каждый получить от своей доли вычет, если в общую собственность--тогда напишите заявление о распределении вычета--мужу-50%, жене-50% например.

29.06.2016, 11:11
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

А можно уточнить, покупать дом собрался зять у тещи, имеет ли он право на возврат НДФЛ, сделка совершена в 2016 году, дочь(я), как я поняла не имею такого права?!

29.06.2016, 11:27

Нет. их признают взаимозависимыми.

29.06.2016, 11:27

Вы не можете, а Зять --может получить.

29.06.2016, 11:28