Я пенсионерка, работаю младшим воспитателем в детском саду, в связи с сокращением штатных единиц мне вручили уведомление.

• г. Белоярский

Я пенсионерка, работаю младшим воспитателем в детском саду, в связи с сокращением штатных единиц мне вручили уведомление. Какие денежные выплаты будут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лидия Николаевна!

В соответствии со статьёй 178 Трудового кодекса Российской Федерации при расторжении трудового договора по инициативе работодателя в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Всего Вам доброго и до свидания.