Что теперь делать (сколько приидеться заплатить) и как перевести землю из бессрочного пользования (сколько это стоить будет)

• г. Новосибирск

Купили дом в 2001 году земля была отдана без права капитальной построики и в бессрочное пользование! Мы снесли веранду и на том месте пристроили жилую пристроику к дому вообщем расширились! Но расширились больше метра на 2 от разрешенного! Что теперь делать (сколько приидеться заплатить) и как перевести землю из бессрочного пользования (сколько это стоить будет)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В соответствии с Федеральным законом о введении в действие Земельног кодекса РФ граждане вправе оформить земельный участок в собственность бесплатно в случае, если он ранее предоставлялся в частности на праве бессрочного пользования. Документ, подтверждающий, что земельный участок предоставлялся Вам на праве бессрочного пользования необходимо предоставить в регистрационную службу.

Что же касается строения, то вам придется обращаться в суд с тем, чтобы "узаконить" данное строение, так как разрешение вы не получали и, кроме того, как указано вами имеется запрет на кап. строительство. Но не смотря на это шанс у вас есть.Удачи.