И если оформить на внучку 1 к.кв можно ли нам будет иметь доли в 2 ке или все будет тоже на нее?

• г. Санкт-Петербург

Я с дочерьми учавствовала в приватизации лет 15 назад. Ту квартиру давно делили путем обмена.. ничего никогда не продавали. Сейчас с дочкой и внучкой проживаем в 1 к.кв.государственной. Хотим ее приватизировать и с небольшой доплатой найти 2 х к.кв.какие есть варианты для нас по приватизации? Старшая дочь смогла как то приватизировать свою кв.повторно. И если оформить на внучку 1 к.кв можно ли нам будет иметь доли в 2 ке или все будет тоже на нее? боимся остаться на улице. Внучке 4_вдруг вырастет и всех выпишет.

Ответы на вопрос (1):

Если вы участвовали в приватизации, то свое право уже использовали. Можно на внучку приватизаировать, потом ее законный представитель (мать или отец) сможет подарить часть вам.