Я в этом году поступаю в СГУ Сочи. У меня нет отца, мама одна воспитывает 3 детей, есть ли у меня льготы при поступлении?
Добрый день,
Лица, которые имеют право претендовать на получение льгот при поступлении в высшие учебные заведения:
- лица, победившие в предметных общероссийских и международных олимпиадах по определенным предметам. Перечень олимпиад дающих льготы при поступлении 2015;
- дети-сироты;
- люди I и II групп инвалидности, а также дети-инвалиды;
- лица, участвовавшие в военных действиях и контртеррористических операциях и получившие травмы и заболевания, непосредственно связанные с прохождением службы;
- военнослужащие, уволенные в запас;
- дети лиц, которые погибли в контртеррористических операциях и военных действиях.
Но отдельные ВУЗы могут устанавливать свои льготы. Нужно спрашивать в том ВУЗе, который Вы выбрали.